Announcement

Collapse
No announcement yet.

Личный опыт. Москва.

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Личный опыт. Москва.

Просто публикую письмо Михаилу Портнову.
    Здравствуйте, Михаил!
    Хотел сердечно поблагодарить Вас за помощь.
    Мне 37 лет, у меня есть жена и дочь.Живу в Москве. Задумывался о смене профессии и тут попал на Ваш канал. Вы меня заинтересовали своей компетентностью, разносторонним подходом и глубиной анализа событий. Сначала я думал, что вот здорово, какой нибудь ай-тишник сможет переучиться и новую профессию получить. Сам я в жизни даже операционку не устанавливал ни разу. Потом я стал задумываться, что если поучиться то смог бы попасть на позицию джуниора. Потом подумал что надо учиться не на тестировщика, а азам необходимым для начала. Решил поучить sql. Потом я понял что лучше и азы учить на практике и стал искать вакансии, где берут без опыта. То ли я не очень удачно резюме составил,то ли возраст. В Москве после 35-ти часто и не рассматривают людей. В общем не было предложений. А тут Вы рассказали про студента с Украины, который искал вакансии через гугл. Я поискал и нашел устаревшее объявление на малоизвестном сайте. Прошел собеседование. У меня был опыт работы руководителем интернет-магазина и я подал это как тестирование. Вот мы там и сайт тестировали и софт, я мол составлял списки багов, координировал работу с программистами. В общем взяли. 2 недели изучал sql, сдал зачет, работодатель сказал , что доволен результатом зачета. Попал в очень интересное место. Учебное заведение-лидер дистанционного обучения в России. Перед тестированием меня натаскивают по базам данных. Очень многому можно научиться.
    Спасибо Вам большое. Как будет дальше расскажу.
Working...
X