Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как организовать свою жизнь

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Как организовать свою жизнь

Михаил, здравствуйте.

Вопрос у меня про самый ценный наш ресурс - время.
    Было бы интересно узнать, как вы планируете свое время, как расставляете приоритеты. Как у вас получается делать множество дел одновременно, и при этом не зацикливаться на каком-то одном?
    Очень большая проблема, например, у меня возникла с чтением. Как выбрать - почитать ли учебник, или художественную литературу/журнал. Читать стал на английском и получается медленнее, времени вообще не хватает. Стопка все растет и растет.
    И вопрос по затратам времени на обучение. К примеру, при чтении очередной книжки по какому-нибудь языку программирования, в первых главах врядли будет что-то новое, int он везде int, и т.д. Стоит ли пропустить главу (и, возможно, упустить какой то важный нюанс), или лучше повторить уже известное? Я, конечно, знаю про кривую Эббингауза, но зачастую очень обидно, что потратил несколько часов, а вроде как ничего нового для себя не вынес и вперед не продвинулся.
    Еще бывают моменты, например, после тяжелой рабочей недели в две смены, когда по выходным невозможно заставить себя что то делать. Как вы с ними боретесь? Есть ли у вас порог, по которому вы определяете, что сейчас нужно отдохнуть, или, наоборот, поработать?

Спасибо.
Working...
X