Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дешевая ИТ работа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дешевая ИТ работа

    Возраст+ . Планирую переезд в дешевую страну ЕС, где достаточно дохода 300 евро/долларов в месяц.

    Возможно ли найти на эту сумму какую то удаленную ИТ работу, конечно не требующую большой загрузки в день, а скажем, пропорционально оплате из расчета 1000 в месяц, то есть четверть или треть от полного рабочего дня, или на 1...2 дня в неделю?

    Общее понимание тестирования ПО уже есть, пойдены местные курсы автоматизации, но опыта коммерческой работы по этому направлению нет. Опыт в ИТ более 25 лет, в основном виндовс, немного линукс, и есть интерес. ООП не люблю, но на джаве написаны несколько прог для личного использования. Также несколько прог для личного использования под андроид, поскольку это самый доступный сейчас девайс (нравится программирование прямо на телефоне, всегда под рукой и результат сразу). Английский В1, цель В2 вербально недостижима, с письменным проблем не должно возникнуть.

  • #2
    Где вы нашли дешевую страну в ЕС, где можно прожить на 300 Евро в месяц?

    Comment


    • #3
      Приветствую, не пробовали фриланс биржи, если по тестированию, то теже Utest, TestIO и т.д. И присоединюсь к вопросу, в какой стране ЕС достаточно дохода в 300 евро/месяц ?

      Comment


      • #4
        Восточная Европа, и конечно зависит от потребностей, предположительно имея свое жилье. Смотрите те страны, где минимальная пенсия составляет менее 300 евро, таких много, и пенсионеры как то живут.

        Сами сколько на Utest, TestIO заработали и за какое время?

        Comment


        • #5
          Как сейчас обстоят дела с Utest? После блокировки.

          Comment


          • #6
            На такие деньги реально прожить только в Болгарии, причём, не в городе, а в селе.

            Comment


            • #7
              Anqtst Я живу в Восточной Европе, в Латвии и с ответственностью вам заявляю что на 300 Евро здесь не прожить. Большинство русскоязычных пенсионеров сейчас имеют размер пенсии в 335 Евро, но имеют либо супруга, либо еще какие-то доходы от работы или сдачи квартиры, дачи либо им помогают дети. Латышскоязычные пенсионеры, как правило, получают намного более высокие пенсии и 1000 Евро и больше, т.к. получают всякие надбавки от государства.

              Comment


              • #8
                Есть еще Румыния, Болгария, Литва, но и там вы не проживёте на 300 Евро. Так что вам, наверное, лучше рассмотреть Индию, но боюсь и там 300 Евро в месяц сейчас уже не хватает.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Euclid View Post
                  Anqtst Я живу в Восточной Европе, в Латвии и с ответственностью вам заявляю что на 300 Евро здесь не прожить. Большинство русскоязычных пенсионеров сейчас имеют размер пенсии в 335 Евро, но имеют либо супруга, либо еще какие-то доходы от работы или сдачи квартиры, дачи либо им помогают дети. Латышскоязычные пенсионеры, как правило, получают намного более высокие пенсии и 1000 Евро и больше, т.к. получают всякие надбавки от государства.
                  Зачем вы спорите, я говорю, что зависит от потребностей и я знаю ситуацию в странах Балтии. Я говорю о минимальных потребностях на человека, конечно чем больше, тем лучше, но 100 евро на еду вам хватит вполне, если не ходить по ресторанам, квартира предполагается своя, квартплата от 50 до 100 евро, лето зима. Жоповоз в этом бюджете конечно не предусмотрен. Куда остальные деньги девать...
                  Разговор не о выборе страны под этот бюджет, а где эти 300 евро взять. А уж кому на что их хватит, пусть каждый решит для себя сам. Я недавно купил билет по ЕС за 18 евро на 3000 км с одной пересадкой (8+10 евро, без багажа), а отель 4* снял за 50 евро на 7 ночей с завтраком (не 50 ночь, а 50 за неделю). Но каждый выбирает себе по бюджету. Реально даже арендовать квартиру за 100 на месяц.

                  Comment


                  • #10
                    Из того, что Вы пишите я могу сделать вывод, что вы как раз наоборот совершенно не знаете ситуацию в странах Балтии. Я хотел Вас предупредить, а не с Вами спорить, чтобы вы не рассчитывали здесь жить на 300 Евро в месяц. Сейчас, чтобы жить например в Латвии, вам на 1-ого человека нужно зарабатывать как миниму 1277 Евро Брутто в месяц, что составит около 940 Евро в месяц.

                    Comment


                    • #11
                      Платформы в основном англоязычные, русскоязычных найти не могу, либо платят копейки за какую-то чушь. Посмотрите сайт usertesting, сам бы попробовал, но знаний языка не хватает на данный момент

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by Euclid View Post
                        Из того, что Вы пишите я могу сделать вывод, что вы как раз наоборот совершенно не знаете ситуацию в странах Балтии. Я хотел Вас предупредить, а не с Вами спорить, чтобы вы не рассчитывали здесь жить на 300 Евро в месяц. Сейчас, чтобы жить например в Латвии, вам на 1-ого человека нужно зарабатывать как миниму 1277 Евро Брутто в месяц, что составит около 940 Евро в месяц.
                        Я живу в Эстонии, и знаю о чем говорю, ищу страну подешевле и такие есть. Даже в Польше пенсии меньше, чем у нас. Моя будущая пенсия на данный момент составляет 400+ евро, имея 28 лет стажа, но мне до нее еще далеко.

                        Вы говорите мягко говоря неправду, если и есть дискриминация по языку, то она у нас к пенсиям не относится, пенсия вычисляется по формуле от стажа. Наверное есть спец пенсии нац.кадрам, например, я знаю что рф платила своим военным пенсам по 1000, когда у местных, русских в том числе, пенсия была на тот момент 300, но это не имеет массовый характер. Большинство получает по одинаковому принципу вне зависимости от языка.

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by CptOmg View Post
                          Платформы в основном англоязычные, русскоязычных найти не могу, либо платят копейки за какую-то чушь. Посмотрите сайт usertesting, сам бы попробовал, но знаний языка не хватает на данный момент
                          Не очень доверяю этим онлайн платформам, думаю придется каждую копейку там зубами рвать. Было бы интересно узнать, кто уже имеет опыт там. Я за персональный подход, а не за биржу.

                          Интересно, что вам там было непонятно? С чем гугл транслейт не справился ?

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by Euclid View Post
                            Из того, что Вы пишите я могу сделать вывод, что вы как раз наоборот совершенно не знаете ситуацию в странах Балтии. Я хотел Вас предупредить, а не с Вами спорить, чтобы вы не рассчитывали здесь жить на 300 Евро в месяц. Сейчас, чтобы жить например в Латвии, вам на 1-ого человека нужно зарабатывать как миниму 1277 Евро Брутто в месяц, что составит около 940 Евро в месяц.
                            Дабы завершить бесполезную дискуссию про 300, скажу, что когда я получал 1300, это уже чистыми, за вычетом налогов, 1000 у меня оставалась . Она мне нужна была для досрочного погашения жилищного кредита. Кстати, в те 300 входила и выплата ипотеки, это порядка 100 в месяц.

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Anqtst View Post

                              Я живу в Эстонии, и знаю о чем говорю, ищу страну подешевле и такие есть. Даже в Польше пенсии меньше, чем у нас. Моя будущая пенсия на данный момент составляет 400+ евро, имея 28 лет стажа, но мне до нее еще далеко.

                              Вы говорите мягко говоря неправду, если и есть дискриминация по языку, то она у нас к пенсиям не относится, пенсия вычисляется по формуле от стажа. Наверное есть спец пенсии нац.кадрам, например, я знаю что рф платила своим военным пенсам по 1000, когда у местных, русских в том числе, пенсия была на тот момент 300, но это не имеет массовый характер. Большинство получает по одинаковому принципу вне зависимости от языка.
                              Как это дискриминация по языку к делу не относится? Разве у вас в Эстонии не делят согласно языку и фамилии на свой или чужой? Своим зарплаты по 4000 Евро и возможность работать чиновниками, а чужим, в основном русского происхождения, туалеты мыть и на стройках батрачить! Разве зарплата в 4000 евро на пенсии не отразиться?

                              Comment

                              Working...
                              X